Mitglieder des Ortschaftsrates Darmsheim

Die ehemals selbstständige Gemeinde Darmsheim wurde 1971 in die Stadt Sindelfingen eingemeindet. Im Eingliederungsvertrag mit der Stadt Sindelfingen wurde unter anderem die Einführung der Ortschaftsverfassung sowie die Bildung eines Ortschaftsrats mit 11 Mitgliedern vereinbart.

Freie Wähler Sindelfingen

Hasso Bubolz
Enzianstr.15
71069 Sindelfingen
hasso.bubolz@sindelfingen.de
Roland Gann
Gutachstr.11
71069 Sindelfingen
roland.gann@sindelfingen.de
Armin Kienle
Karlstr. 31
71069 Sindelfingen
armin.kienle@sindelfingen.de
Beate Meyer
Brandstr. 37
71069 Sindelfingen
beate.meyer@sindelfingen.de

CDU

Kurt-Heinz Kuhbier
Wolfachstr.13
71069 Sindelfingen
kurtheinzkuhbier@gmail.com
Dr.Ulrich Bitter
Tiroler Str.31
71069 Sindelfingen
ulrich.bitter@sindelfingen.de

Frank Klopfer
Kinzigstr. 35
71069 Sindelfingen
frank.klopfer@sindelfingen.de

Bündnis 90 / Die Grünen​

Sabine Mundle
Höhenstr. 20
71069 Sindelfingen
sabine.mundle@sindelfingen.de
Jens Ihringer
Alpenrosenstr. 8
71069 Sindelfingen
jens.ihringer@sindelfingen.de

SPD​

Helga Klitsch
Rappenbaumweg 25
71069 Sindelfingen
helga.klitsch@sindelfingen.de
Johannes Wiechert
Untere Gasse 22
71069 Sindelfingen
johannes.wiechert@sindelfingen.de

Für Darmsheim im Gemeinderat Sindelingen vertreten

  • Hasso Bubolz (FW)
  • Kurt-Heinz Kuhbier (CDU)
  • Sabine Mundle (Bündnis 90/Die Grünen)